Ваша корзина пуста.

Контакты


Где ремонтировать авто

Подобрать запчасти





Changan в конце года выпустит кроссовер CX70

Китайские автолюбители ждут не дождутся, когда в автосалонах Поднебесной появятся новые кроссоверы Changan - CX70. Представители автопроизводителя заявили, что на внутреннем рынке автомобиль появится уже в конце текущего года. Что же касается зарубежных рынков, то каких-либо даже приблизительных дат не было названо. Интересная информация появилась со стороны инсайдерских источников. Многие из них заявляют, что руководство Changan Automobile Company Limited позиционирует продажи новинки на внутреннем рынке как своеобразный тест. Если автомобиль заслужит популярность в Китае, то будет дана отмашка на поставку модели в США, Европу и другие страны, возможно, и в Украину. Данная практика не нова среди китайских автопроизводителей, поэтому не исключено, что уже в начале следующего года будут объявлены даты появления CX70 в зарубежных странах.

Новинка позиционируется как добротный кроссовер по приемлемой цене, который должен занять нишу в модельном ряде автопроизводителя между CS35 и CS75. Судя по шпионским фотографиям, которые удалось сделать во время проведения дорожного тестирования Changan - CX70, экстерьер выглядит достаточно неплохо, хотя в нём и отсутствуют люксовые черты, свойственные большинству внедорожников. В принципе данный ход дизайнеров понятен, ведь автомобиль за 13 000 долларов должен выглядеть соответствующе своей цене.

Судя по скудным данным, которые утекли в сеть, новинка будет обладать средними габаритами. Так, длина кузова составит 4680 мм, ширина – 1800 мм, а высота – 1750 мм. Модельный ряд двигателей пока что представлен только одним экземпляром – бензиновым мотором V4, объёмом 1,6 литра и мощностью 114 лошадиных сил. Какой-либо информации о наличии или отсутствии полного привода пока нет.

Напомним, что китайский автопроизводитель также завершает испытания нового люксового автомобиля CS95. Необычный внешний облик нового флагмана, сочетающий в себе черты внедорожника и спортивного купе, привлёк к себе немало автолюбителей и экспертов. Интерьер также на высоте – чего только стоит огромный сенсорный дисплей и сидения из тончайшей кожи, которую можно увидеть не в каждом автомобиле премиум-класса. Уже сейчас компания получила более 1000 предзаказов, что считается довольно серьёзным показателем, особенно, если учесть, что марка Changan малоизвестна за рубежом. В движение авто будет приводиться гибридным движителем, состоящим из 3,5 л шестицилиндрового мотора и 167-сильного электропривода.

26 08 2015, 09:33